Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Schließen



Mein Merkzettel

Schließen

Mövenpick Hotel Stuttgart Airport

Mövenpick Hotel Stuttgart Airport
Flughafenstraße 50
70629 Stuttgart
Telefon: +49 (0) 711 55344 9100
hotel.stuttgart.events@movenpick.com
https://www.movenpick.com/de/europe/germany/stuttgart/hotel-stuttgart-airport/meetings-events/

Das Mövenpick Hotel Stuttgart Airport liegt direkt am Stuttgarter Flughafen und nur wenige Meter von der Messe Stuttgart entfernt. Das Konferenzhotel ist dank dieser zentralen und einmaligen Lage der ideale Ort für jegliche Art von Event. Das exklusive Business Hotel verfügt aktuell über 326 Zimmer und 16 Veranstaltungsräume. Durch die Eröffnung des zweiten Hotelgebäudes im Januar 2020 stehen  weitere 262 Zimmer und rund 1.100 qm flexibel nutzbare Veranstaltungsfläche zur Verfügung. Erleben Sie Schweizer Gastfreundschaft und kommen Sie in den Genuss von einer hervorragenden Gastronomie.

Infos

Veranstaltungsräume16
Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum550 Personen
Kapazität des Restaurants174
Parkplätze (gesamt)99
Parkplätze (Tiefgarage)99

Räumlichkeiten

KonferenzräumeRaumgrößeRaumhöheReihenbestuhlungParlamentbestuhlungBlockbestuhlungU-Form BestuhlungBankettbestuhlungStehempfang
Zürich5644.2550260--380450
Zürich I2804.2230140-60150200
Zürich II1504.211070-4070120
Zürich III1304.210050-3560100
Genf1983140100-6090120
Genf I / II / III je663402015203040
Boardroom Bern/Lugano/Thun303.515-107--
Sion603.5402016183040
Sion I / II je303.515-107--
Boardroom 1 / 2 / 4 / 5 je302.7--10---
Boardroom 3592.740181218--

Ausstattung

Zimmer

  • Zimmer gesamt: 326
  • Doppelzimmer: 312
  • Suiten: 14

Gastronomie

  • Restaurant Trollinger (174 Plätze)

Ausstattung der Tagungsräume

  • Rollstuhlgerecht
  • Kfz-befahrbar
  • WLAN
  • Kostenfreies WLAN
  • Tageslicht
  • Vollverdunkelung
  • Klimaanlage
  • Fester Catering Partner
  • Restaurant

Hotel Ausstattung

  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Kostenfreies WLAN
  • Klimaanlage
  • Wellnessbereich
Schließen